서비스 분야 · 교육·자연·과학·사회과학
이러닝운영관리사 시험일정, 필기·실기 합격률, 응시료
이러닝운영관리사의 자료에 있는 시험일정은 모두 지났고, 다음 해 일정은 아직 자료에 없습니다. 2025년 필기 합격률은 76.5%(응시 472명), 실기 합격률은 39.4%(응시 526명)입니다. 응시료는 필기 19,400원, 실기 20,800원입니다.
2026년 이러닝운영관리사 시험일정
날짜는 월.일(요일)입니다. 표에 없는 회차는 이 종목을 시행하지 않는 회차입니다.
| 회차 | 필기 접수 | 필기시험 | 필기 발표 | 실기 접수 | 실기시험 | 실기 발표 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 정기 기사 2회 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
이러닝운영관리사 응시료
Q-Net 자료의 1차, 2차 금액입니다. 국가기술자격에서 1차는 필기, 2차는 실기 또는 면접입니다.
| 구분 | 금액 |
|---|---|
| 필기 | 19,400원 |
| 실기 | 20,800원 |
이러닝운영관리사 필기 합격률
합격률은 합격자를 응시자로 나눈 값입니다. 접수하고 시험을 보지 않은 사람은 빠집니다.
| 연도 | 응시자 | 합격자 | 합격률 |
|---|---|---|---|
| 2025년 | 472 | 361 | 76.5% |
| 2024년 | 559 | 528 | 94.5% |
| 2023년 | 1,063 | 776 | 73.0% |
| 2022년 | - | - | - |
| 2021년 | - | - | - |
이러닝운영관리사 실기 합격률
합격률은 합격자를 응시자로 나눈 값입니다. 접수하고 시험을 보지 않은 사람은 빠집니다.
| 연도 | 응시자 | 합격자 | 합격률 |
|---|---|---|---|
| 2025년 | 526 | 207 | 39.4% |
| 2024년 | 904 | 428 | 47.3% |
| 2023년 | 0 | 0 | - |
| 2022년 | - | - | - |
| 2021년 | - | - | - |
숫자로 본 이러닝운영관리사
위 표와 같은 자료로 계산했습니다. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 난이도를 그대로 뜻하지는 않습니다.
필기 합격률은 오르내림이 있었습니다. 가장 낮았던 해는 2023년(73.0%), 가장 높았던 해는 2024년(94.5%)으로 21.5포인트 차이가 납니다.
2025년에는 실기 합격률이 필기보다 37.1포인트 낮았습니다.
필기 응시자는 2023년 1,063명에서 2025년 472명으로 56% 줄었습니다. 실기 응시자는 2024년 904명에서 2025년 526명으로 42% 줄었습니다. 2025년 필기 응시자 수로 보면 서비스 분야 15개 종목 가운데 10번째로 많습니다. 순위는 필기 응시자로 매기고, 필기 자료가 없는 종목은 실기 응시자로 넣었습니다.
응시자 100명 이상인 서비스 분야 종목의 2025년 합격률 중앙값은 필기 66.9%(13개 종목), 실기 51.8%(12개 종목)입니다. 이 종목은 필기는 9.6포인트 높고, 실기는 12.4포인트 낮습니다.
응시료 합계 40,200원은 수수료 자료가 있는 서비스 분야 16개 종목의 중앙값과 같습니다.
2026년 정기 기사 2회 기준으로 필기시험 마지막 날부터 필기 발표까지 12일, 실기시험 마지막 날부터 실기 발표까지 37일이 걸립니다.
이러닝운영관리사 필기·실기 시험과목과 합격기준
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 시험과목 | - 필기 : 1.이러닝운영계획수립(30문항) 2.이러닝 활동 지원(30문항) 3. 이러닝 운영 관리(20문항)
- 실기 : 이러닝 운영 실무 |
| 검정방법 | - 필기 :객관식 4지 택일형 80문항(2시간)
-실기 : 필답형(2시간 정도, 100점) |
| 합격기준 | - 필기 : 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상
- 실기 : 100점을 만점으로 하여 60점 이상 |
| 시행처 | 한국산업인력공단 |
이러닝운영관리사 출제경향
출제기준 전문은 Q-Net 자료실에서 내려받을 수 있습니다.
자주 찾는 내용
이러닝운영관리사 시험일정은 언제인가요?
자료에 있는 일정은 모두 끝났습니다. 다음 해 일정이 공개되면 이 페이지에 반영됩니다.
이러닝운영관리사 필기 합격률은 얼마인가요?
2025년 76.5%입니다. 응시 472명, 합격 361명입니다.
이러닝운영관리사 실기 합격률은 얼마인가요?
2025년 39.4%입니다. 응시 526명, 합격 207명입니다.
이러닝운영관리사 응시료는 얼마인가요?
필기 19,400원, 실기 20,800원입니다.
이러닝운영관리사 합격기준은 무엇인가요?
- 필기 : 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상 - 실기 : 100점을 만점으로 하여 60점 이상
이러닝운영관리사 합격률은 해마다 어떻게 바뀌었나요?
필기 합격률은 오르내림이 있었습니다. 가장 낮았던 해는 2023년(73.0%), 가장 높았던 해는 2024년(94.5%)으로 21.5포인트 차이가 납니다.
관련 종목
자료 기준일 2026-11-08. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 확인하세요. 자료와 계산 방법