서비스 분야 · 경영·회계·사무

컨벤션기획사1급 시험일정, 필기·실기 합격률, 응시료

컨벤션기획사1급의 시험일정은 지금 자료에 없습니다. 2025년 필기 합격률은 60.0%(응시 15명), 실기 합격률은 40.0%(응시 5명)입니다. 응시료는 필기 19,400원, 실기 27,300원입니다.

60.0%2025년 필기 합격률
40.0%2025년 실기 합격률
필기 19,400원, 실기 27,300원응시료

컨벤션기획사1급 시험일정

이번 자료에는 이 종목의 시행 회차가 없습니다. Q-Net 공고를 확인하세요.

컨벤션기획사1급 응시료

Q-Net 자료의 1차, 2차 금액입니다. 국가기술자격에서 1차는 필기, 2차는 실기 또는 면접입니다.

구분금액
필기19,400원
실기27,300원

컨벤션기획사1급 필기 합격률

합격률은 합격자를 응시자로 나눈 값입니다. 접수하고 시험을 보지 않은 사람은 빠집니다.

연도응시자합격자합격률
2025년15960.0%
2024년00-
2023년7685.7%
2022년00-
2021년7457.1%

컨벤션기획사1급 실기 합격률

합격률은 합격자를 응시자로 나눈 값입니다. 접수하고 시험을 보지 않은 사람은 빠집니다.

연도응시자합격자합격률
2025년5240.0%
2024년2150.0%
2023년500.0%
2022년100.0%
2021년5240.0%

자료에 있는 2025년까지의 누계: 필기 응시 93명, 합격 45명(48.4%), 실기 응시 42명, 합격 9명(21.4%). 누계가 시작된 연도는 자료에 없습니다.

숫자로 본 컨벤션기획사1급

위 표와 같은 자료로 계산했습니다. 합격률은 응시자 구성에 따라 달라지므로 난이도를 그대로 뜻하지는 않습니다.

필기 합격률은 오르내림이 있었습니다. 가장 낮았던 해는 2021년(57.1%), 가장 높았던 해는 2023년(85.7%)으로 28.6포인트 차이가 납니다. 실기 합격률은 오르내림이 있었습니다. 가장 낮았던 해는 2022년(0.0%), 가장 높았던 해는 2024년(50.0%)으로 50.0포인트 차이가 납니다.

2025년에는 실기 합격률이 필기보다 20.0포인트 낮았습니다. 자료가 있는 3년 모두 실기 합격률이 더 낮았습니다.

필기 응시자는 2021년 7명에서 2025년 15명으로 114% 늘었습니다. 실기 응시자는 2021년 5명, 2025년 5명으로 비슷했습니다. 2025년 필기 응시자 수로 보면 서비스 분야 15개 종목 가운데 15번째로 많습니다. 순위는 필기 응시자로 매기고, 필기 자료가 없는 종목은 실기 응시자로 넣었습니다.

2025년 응시자가 100명이 안 되는 단계가 있어, 몇 명의 합격 여부로도 합격률이 크게 달라질 수 있습니다.

응시료 합계 46,700원은 수수료 자료가 있는 서비스 분야 16개 종목의 중앙값 40,200원보다 6,500원 많습니다.

컨벤션기획사1급 필기·실기 시험과목과 합격기준

항목내용
시험과목
- 필기 1. 컨벤션기획실무론(40문제) 2. 재무회계론(30문제) 3. 컨벤션마케팅(30문제) - 실기 : 컨벤션 실무(컨벤션기획 및 실무제안서 작성, 영어프리젠테이션)
검정방법
- 필기 : 객관식 4지 택일형 - 실기 : 작업형(6시간 정도,100점)
합격기준
- 필기 : 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상 - 실기 : 100점을 만점으로 하여 60점 이상 작업형 실기시험 기본정보 안전등급(safety Level) : 1 등급 ▼ 위험 경고 주의 관심 · 시험장소 구분 실내 · 주요시설 및 장비 컴퓨터, 프린터 · 보호구 해당사항 없음 보호구(작업복 등) 착용, 정리정돈 상태, 안전사항 등이 채점 대상이 될수 있습니다.반드시 수험자 지참공구 목록을 확인하여 주시기 바랍니다.
시행처
한국산업인력공단 응시자격 :컨벤션기획사 2급 자격을 취득한 후 3년이상 실무에 종사한 사람, 4년이상 실무에 종사한 사람, 외국에서 동일한종목에 해당하는 자격을 취득한 사람

컨벤션기획사1급 출제경향

- 필기시험의 내용은 고객만족>자료실의 출제기준을 참고바랍니다.- 작업형시험은 컨벤션 유치·기획·운영에 관한 제반업무를 수행할 수 있는 능력과외국어 구사 및 컨벤션 경영·협상·마케팅 능력을평가합니다.

출제기준 전문은 Q-Net 자료실에서 내려받을 수 있습니다.

자주 찾는 내용

컨벤션기획사1급 필기 합격률은 얼마인가요?

2025년 60.0%입니다. 응시 15명, 합격 9명입니다.

컨벤션기획사1급 실기 합격률은 얼마인가요?

2025년 40.0%입니다. 응시 5명, 합격 2명입니다.

컨벤션기획사1급 응시료는 얼마인가요?

필기 19,400원, 실기 27,300원입니다.

컨벤션기획사1급 합격기준은 무엇인가요?

- 필기 : 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상 - 실기 : 100점을 만점으로 하여 60점 이상 작업형 실기시험 기본정보 안전등급(safety Level) : 1 등급 ▼ 위험 경고 주의 관심 · 시험장소 구분 실내 · 주요시설 및 장비 컴퓨터, 프린터 · 보호구 해당사항 없음 보호구(작업복 등) 착용, 정리정돈 상태, 안전사항 등이 채점 대상이 될수 있습니다.반드시 수험자 지참공구 목록을 확인하여 주시기 바랍니다.

컨벤션기획사1급 합격률은 해마다 어떻게 바뀌었나요?

필기 합격률은 오르내림이 있었습니다. 가장 낮았던 해는 2021년(57.1%), 가장 높았던 해는 2023년(85.7%)으로 28.6포인트 차이가 납니다. 실기 합격률은 오르내림이 있었습니다. 가장 낮았던 해는 2022년(0.0%), 가장 높았던 해는 2024년(50.0%)으로 50.0포인트 차이가 납니다.

관련 종목

경영 분야 다른 종목

자료 기준일 2026-11-08. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 확인하세요. 자료와 계산 방법