금형·공작기계 10개
기계장비설비·설치 32개
| 종목 | 2025 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 합격률 | 다음 일정 |
|---|---|---|---|---|
| 승강기기능사 | 15,451 | 21.7% | 77.3% | 11.8(일) |
| 공조냉동기계기사 | 11,980 | 47.6% | 21.1% | 10.24(토) |
| 공조냉동기계산업기사 | 10,414 | 26.7% | 50.6% | 10.24(토) |
| 공조냉동기계기능사 | 8,931 | 27.9% | 44.5% | 11.8(일) |
| 설비보전기사 | 7,543 | 30.1% | 30.7% | 10.24(토) |
| 설비보전기능사 | 5,910 | 15.3% | 66.0% | 11.8(일) |
| 자동화설비기능사 | 5,648 | 17.9% | 75.5% | 11.8(일) |
| 설비보전산업기사 | 4,640 | 17.6% | 52.3% | 10.24(토) |
| 건설기계정비기능사 | 1,796 | 56.1% | 66.4% | 11.8(일) |
| 건설기계설비기사 | 1,605 | 47.3% | 57.3% | 10.24(토) |
| 반도체설비보전기능사 | 1,483 | 21.8% | 82.2% | 11.8(일) |
| 농업기계정비기능사 | 1,286 | 70.1% | 76.6% | 11.8(일) |
| 메카트로닉스산업기사 | 1,254 | 40.9% | 66.7% | - |
| 자동화설비산업기사 | 1,125 | 22.5% | 44.4% | 10.24(토) |
| 승강기기사 | 1,113 | 29.2% | 31.8% | 10.24(토) |
| 표면실장장비기능사 | 976 | 32.9% | 93.1% | 11.8(일) |
| 건설기계정비산업기사 | 659 | 29.4% | 55.1% | 10.24(토) |
| 공조냉동기계기술사 | 429 | 9.6% | 36.2% | 11.14(토) |
| 승강기산업기사 | 400 | 16.2% | 59.4% | 10.24(토) |
| 농업기계산업기사 | 340 | 24.1% | 82.7% | 10.24(토) |
| 건설기계정비기능장 | 282 | 40.8% | 29.0% | - |
| 건설기계기술사 | 126 | 12.7% | 50.0% | 11.14(토) |
| 건설기계정비기사 | 105 | 9.5% | 61.5% | 10.24(토) |
| 건설기계설비산업기사 | 91 | 27.5% | 35.0% | - |
| 메카트로닉스기능사 | 71 | 19.7% | 98.6% | - |
| 궤도장비정비기능사 | 35 | 34.3% | 60.0% | 11.8(일) |
| 산업기계설비기술사 | 28 | 46.4% | 47.4% | - |
| 궤도장비정비산업기사 | 27 | 18.5% | 14.3% | 10.24(토) |
| 궤도장비정비기사 | 24 | 20.8% | 50.0% | 10.24(토) |
| 농업기계기사 | 24 | 8.3% | 50.0% | 10.24(토) |
| 스마트공장기능사 | - | - | - | 11.8(일) |
| 스마트공장산업기사 | - | - | - | 11.21(토) |
기계제작 12개
| 종목 | 2025 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 합격률 | 다음 일정 |
|---|---|---|---|---|
| 일반기계기사 | 12,608 | 25.0% | 44.1% | 10.24(토) |
| 전산응용기계제도기능사 | 9,752 | 34.4% | 50.6% | 11.8(일) |
| 컴퓨터응용밀링기능사 | 8,772 | 23.0% | 63.7% | 11.8(일) |
| 컴퓨터응용선반기능사 | 8,697 | 22.8% | 67.3% | 11.8(일) |
| 기계설계산업기사 | 3,131 | 30.2% | 54.3% | 10.24(토) |
| 기계가공조립기능사 | 1,681 | 48.4% | 62.7% | 11.8(일) |
| 컴퓨터응용가공산업기사 | 1,345 | 47.2% | 57.4% | 10.24(토) |
| 기계가공기능장 | 505 | 47.5% | 48.7% | - |
| 정밀측정산업기사 | 347 | 41.2% | 73.2% | 10.24(토) |
| 정밀측정기능사 | 183 | 38.3% | 64.1% | 11.8(일) |
| 기계조립산업기사 | 164 | 26.2% | 55.6% | 10.24(토) |
| 기계기술사 | 57 | 12.3% | 38.5% | - |
자동차 9개
| 종목 | 2025 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 합격률 | 다음 일정 |
|---|---|---|---|---|
| 자동차정비기능사 | 15,303 | 42.9% | 67.2% | 11.8(일) |
| 자동차정비산업기사 | 5,974 | 35.6% | 50.7% | 10.24(토) |
| 자동차보수도장기능사 | 2,372 | 48.1% | 86.4% | 11.8(일) |
| 자동차차체수리기능사 | 1,689 | 38.1% | 85.1% | 11.8(일) |
| 자동차정비기사 | 1,063 | 18.6% | 41.2% | 10.24(토) |
| 자동차정비기능장 | 1,034 | 40.8% | 12.6% | - |
| 그린전동자동차기사 | 177 | 20.3% | 12.3% | 10.24(토) |
| 차량기술사 | 88 | 25.0% | 18.2% | 11.14(토) |
| 이륜자동차정비기능사 | - | - | - | 11.21(토) |
조선 7개
철도 8개
| 종목 | 2025 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 합격률 | 다음 일정 |
|---|---|---|---|---|
| 객화차정비산업기사 | 197 | 51.8% | 63.5% | - |
| 철도차량정비기능사 | 193 | 42.0% | 89.6% | 11.8(일) |
| 철도차량정비기능장 | 120 | 44.2% | 27.3% | - |
| 철도차량기사 | 65 | 35.4% | 0.0% | - |
| 철도차량기술사 | 62 | 30.6% | 64.0% | 11.14(토) |
| 철도동력차기관정비산업기사 | 25 | 32.0% | 90.9% | - |
| 철도동력차전기정비산업기사 | 21 | 71.4% | 82.4% | - |
| 철도차량산업기사 | 20 | 15.0% | 0.0% | 10.24(토) |
항공 6개
다른 분야
자료 기준일 2026-11-08. 일정은 바뀔 수 있으니 접수 전에 Q-Net 공고를 확인하세요. 자료와 계산 방법